Могут ли дети с 7 лет ездить на заднем сидении автомобиля без удерживающих устройств, а просто пристёгнуты ремнями безопасности?

• г. Москва

Могут ли дети с 7 лет ездить на заднем сидении автомобиля без удерживающих устройств, а просто пристёгнуты ремнями безопасности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да,могут.

Детей, которым исполнилось 7 лет допускается перевозить на заднем сиденье легкового автомобиля и в кабине грузового без использования автокресел и каких-либо иных средств. Достаточно их пристегнуть штатным ремнем безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля обязательно использование автокресла до достижения ребенком 12-ти летнего возраста.

Это правила перевозки детей в транспортных средствах.

Здравствуйте, допускается перевозить на заднем сиденье легкового автомобиля и в кабине грузового без использования автокресел и каких-либо иных средств.