Вопрос о призыве в армию при плоскостопии и других диагнозах стоп и пальцев

• г. Москва

Заберут ли с таким диагнозом в армию?

Плоскостопия обеих стоп: справа второй степени, слева первой-втой степени с артрозом таранно-дальновидного сустава, hallus valgus1 пальца: справа 2 степени, слева 1 спени.

Правая стопа угол свода 152° высота свода 24 мм. Левая стопа угол 148° высота свода 28,5 мм. Угол отклонения 1 пальца: справа 21° , слева 18° .

Угол отклонения 1 плюсневой кости: справа 4°, слева 2° .

Угол расхождения плюсневых костей: справа 18° ,слева 17° .

Ответы на вопрос (2):

Где, где на этом сайте написано, что здесь врачи?

Вы к психиатру не пробовали обратиться?

Здравствуйте, Александр.

Совет вам и другим посетителям сайта. Если вас интересует ответ на вопрос о годности к военной службе или вопрос о призыве по мобилизации - находите в специальном разделе юристов, специализирующихся только в этом вопросе и задавайте вопрос непосредственно им. И тогда вам не придется слушать бестолковые ответы, а вероятность компетентного ответа возрастёт в разы.

Теперь по существу.

У вас имеется сочетанное плоскостопие - одновременно продольное плоскостопие 2 степени и поперечное плоскостопие 2 степени.

Годность к военной службе будет определяться с применением статьи 68 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением правительства РФ от 04.07.2013 г.№565, на основании которой вам должна быть установлена категория годности Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями. Такая категория позволяет призвать на военную службу.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.