Какие последствия возможны при задержке дисциплинарного взыскания в течение пяти месяцев?

• г. Краснодар

Могу я применить дисциплинарное взыскание к работнику, если с момента обнаружения взыскания прошло 5 месяцев? (письменные объяснения работник дал в течении 2 дней с момента обнаружения проступка)

Ответы на вопрос (2):

Нет, уже срок прошел.

Работник сможет обжаловать данный приказ, если предмет такую попытку.