Можно ли получить право собственности на квартиру, наложенный на нее арест из-за неуплаты алиментов?

• г. Краснодар

Скажите пристав наложила арест на квартиру бывшего мужа по не уплате алиментов

Сейчас по решению суда мне присудили половину квартиру - подала на регистрацию права собственности документы через мфц

Имеют ли право мне отказать если на квартире арест?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. В соответствии с 218 ФЗ регистрация перехода прав на недвижимый объект не может совершаться при наличии арестов, обременений и ограничений. Вам нужно снять арест. Обратитесь к приставу с Решением суда.