Переезд в Германию и налоговые аспекты для гражданина РФ и Германии

• г. Краснодар

У меня два гражданства РФ и Германия. Планирую уехать в Германию. В РФ я перестану быть налоговым резидентом, но останусь валютным резидентом.

Могу ли я получать рубли на карту банка РФ, переводить на валютный счёт РФ, открытый после 01.03.22. А затем с валютного счета РФ переводить на свой счёт в иностранном банке (нерезидент РФ)

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в банке.