Прокурор ошибся - оглашение приговора отложено из-за новых прений сторон.

• г. Брянск

Может ли токое быть? Прения сторон прошли, последнее слово подсудимого тоже (ст.318). Прокурор запросил 1,8. Оглашение приговора в этот же день в 15.00., но в 13.00 снова прения сторон, т.к. прокурор ошибся со сроком и просит 3,8 лишения свободы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, после последнего слова подсудимого судья удаляется в совещательную комнату по выходу из которой оглашает приговор, то что вы написали является нарушением УПК и может являться основанием к отмене приговора в апелляционной инстанции.