Может ли он после окончания прений сторон задержать оглашение приговора на два-три дня?

• г. Москва

Сколько времени может судья задерживать вынесение решения в уголовном процессе? Может ли он после окончания прений сторон задержать оглашение приговора на два-три дня?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае с вступлением в действие нового УПК упразднен действующий ранее принцип непрерывности уголовного процесса, судья вправе поступить указанным образом и даже в этот промежут времени быть занятым в другом судебном процессе.