Сколько времени нужно отслужить в армии после отчисления из военной академии? Вопросы о выборе времени для завершения обучения.

• г. Саратов

Сын учится в военной академии, хочет закончить 1 курс и отчислиться, сколько он должен отслужить в армии? Когда лучше отчислиться после первого семестра или в конце учебного года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как правило Срок обучения в военном училище засчитывается в срок военной службы по призыву как два дня учебы за 1 день службы. Так что при отчислении его отправят еще на полгода дослуживать в армии.

Ну и естественно при таком отчислении вероятно придется возвращать государству денежные средства, которые были потрачены на обучение. Не возвращают их только те, кого отчислили по состоянию здоровья.

Думаю лучше отчислиться после первого семестра.