Ребенок из детдома живет с опекуном, в то время как лишенная родительских прав мать не имеет прав на жилье. Каковы ее права на проживание?

• г. Астрахань

Ребёнок взят из детдома, мать лишена родительских прав. Мать зарегистрирована, но не имеет ни каких прав на жилплощадь, но проживает в одном доме с ребёнком. (Имеет она права там жить?) Ребёнок тоже прописан, но не имеет собсственности в доме где проживает. Ребёнок живёт с опекуном (бабушкой) которой принадлежит дом.

Ответы на вопрос (3):

Мать не имеет права проживать с ребенком в случае лишения её родительских прав.

Здравствуйте. Жить там она может с согласия собственника.

До 18 лет имеет проживать.