Пенсионер столкнулся с переплатой за свет - как быть?

• г. Екатеринбург

Что делать. Если в квитанции за свет электроэнергия СОИ в 50 % месяцев значительно больше моей на протяжении нескольких лет. Я пенсионер.

Ответы на вопрос (3):

электроэнергия СОИ в 50 % месяцев значительно больше моей

А она никак и не может быть такой же как и ваша оплата. Сюда входит общедомовое имущество. Освещение лестничных площадок, подвалов придомовой территории. И т.д.

Добрый день, Наталья! Так как нет оснований полагать, что Ваш вопрос решится одним лишь консультированием, рекомендую Вам не медлить и написать обращение в Управление Государственной Жилищной Инспекции по вашему субъекту с просьбой проверить правильность и законность начисления жилищно-коммунальных платежей, и продублировать данное обращение в адрес районной прокуратуры. Думаю это будет более эффективным.

С Уважением,

Как нам ответили что установлен общедомовой сетчик и мы оплачиваем за неплательщиков.