Как получить право собственности на земельный участок, купленный по расписке умершим отцом?

• г. Калининград

Умерший отец купил земельный участок по расписке, где написано, что папа заплатил тысячи долларов, продавец притензий не имеет, роспись его, инициалы, дата, договора напечатанного купли/продажи нет, так как женщина владела участком на праве бессрочного пользования, права собственности не было, в то время его не выдавали, могу ли я через суд оформить право собственности на себя, так как я дочь и брат отца были наследниками?

Ответы на вопрос (4):

Не получится. Сделка была ничтожной.

Нет, не можете, така как расписка не является правоустанавливающим документом на земельный участок.

Женщину найти и все заново прогнать.

Здравствуйте!

К сожалению, не получится.

Договор купли-продажи недвижимости должен быть составлен в форме единого документа, подписанного сторонами и несоблюдение этого правила влечет его недействительность.

А зарегистрировать через суд можно только договор, составленный в надлежащей форме.