Нарушение прав участковым при расследовании заявления - противоправные действия и возможность обжалования в вышестоящих инстанциях.

• г. Архангельск

Участковый вел расследование по моему заявлению. При составлении документа опроса с ответчиком установил лживые ФИО и его адрес. Мне участковый при запросе с заявлением об ознокомлении с материалом дела запретил к просмотру документ опроса, аргументируя тем, что в нём паспортные данные и их запрещенно разглошать. Как позже оказалось паспортных данных в док. опроса отсутствуют. В док. о том что я ознкомлен с материалом дела расписаться я отказался, т.к не был ознакомлен с док. опроса. Но участковый поставил свою отметку об ознакомлении. Я провёл своё расследование и установил настоящее ФИО ответчика и данные после проверки полицией оказались верны. Являются ли действия участкового противоправными и стоит ли мне их обжаловать в вышестоящих инстанциях? Т.к считаю, что были нарушены мои права и всвязи с действиямииучасткового я потерял много времени для подачи судебного иска.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте его действия прямо на сайте МВД.