Оплата ипотеки с задержкой - какие последствия?

• г. Орёл

Сегодня должен был быть очередной платёж по ипотеке, в размере 10000 р. Но смогу внести только через 10 дней, будут ли последствия?

Ответы на вопрос (3):

Да: начислят неустойку.

Здравствуйте!

Да, платеж будет просроченным, начислят пени.

Если речь идет о единоразовой просрочке, то других последствий не будет.

Здравствуйте, Мария!

Последствия ненадлежащего исполнения по уплате очередного платежа предусмотрены в Вашем кредитном договоре.

С большей долей вероятности в Вашем договоре предусмотрена ответственность за указанное нарушение в виде начисления неустойки (повышенной процентной ставки) от неоплаченной суммы за каждый день просрочки.