Какая судьба ждет прописанных в ветхой квартире при предложении компенсации его владельцу по соцнайму?

• г. Салехард

Владельцу по соцнайму предлагают компенсацию за квартиру в ветхом аварийном жилье. Если он возьмет компенсацию, что будет с теми кто прописан еще в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вот данный вопрос и стоит задать тем, кто предлагает компенсацию.

Законодательством компенсация нанимателю вместо квартиры не предусмотрена.

Вместе с тем, имеется практика, когда нанимателям выплачивается компенсация исходя из средней, установленной в регионе (населенном пункте) цены квадратного метра жилья. У нас такая практика есть в отношении нанимателей, которые выходили с исками в суд и обязывали администрацию предоставить жилье по ДСН. Затем в рамках ИП заключалось мировое соглашение о выплате средств. В нем прямо указывалось на обязанность всех зарегистрированных сняться с учета по аварийному жилью.