Права работников - возможность подачи иска на индексацию зарплаты за прошлые годы

• г. Тула

Вот в чем дело. С 2021 года на предприятии индексации зарплаты не проводилось, сейчас 2023 год и опять тишина. Вопрос:" Могу ли я подать иск на индексацию зарплаты за эти годы, а также перерасчет таковой и естественно выплату.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но долго и хлопотно. Но лучше обратитесь в прокуратуру, ни сами займутся этим.