Как сохранить льготы на ЖКХ при оформлении дарственной на квартиру, если мама остается в ней проживать?

• г. Хабаровск

Мне мама оформила дарственную на квартиру, но остается в ней проживать. Как сельский пенсионер учитель она имеет льготы на возврат за Жкх, Я живу в другом городе и у меня имеется своя льгота. Сохраняется ли мамина льгота, пока она проживает в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Сохраняется, если квитанции идут на маму. Еще желательно безвозмездный договор найма заключить с обязанностью мамы осуществлять плату за коммунальные услуги.

Добрый день. Да, сохраняется, если мама как и прежде зарегистрирована на этом адресе.