Определение ущерба после залива - включать только поврежденные обои или заменять все? Какой документ это регулирует?

• г. Екатеринбург

Является ли обоснованной включение в ущерб стоимость только поврежденных при заливе обоев, или же расчет следует вести исходя из необходимости замены всех обоев? Какой документ регламентирует это?

Ответы на вопрос (2):

Из расчета всех площади.

Сергей, здравствуйте!

Рассматривать необходимо всю площадь данного помещения.

Вам необходимо обратиться за независимой экспертизой.

В их заключении будет указана и площадь и объём, причина и размер ущерба.

Стоимость независимой экспертизы Вы также можете вернуть через суд.