Проблема общих почтовых ящиков в многоквартирном доме - как решить и кому обращаться?

• г. Тюмень

Живу в городе, в многоквартирном доме. В подъезде есть почтовые ящики, но рассчитаны они своеобразно. Один ящик, на двух владельцев квартир.

Естественно, что нет замка и ключей, почта не доходит, в наглую вскрывают письма.

Как обратиться в управляющую компанию, что бы установили индивидуальные почтовые ящики.

Сбор денег с жильцов, пустая затея, есть асоциальные элементы, которым все нравиться.

Почтовые ящики, общедомовое имущество или нет, кто производит замену? Если есть опыт и нормы законов, пожалуйста приведите.

Ответы на вопрос (2):

Обязанность УК. нормативов нет.

Сергей, в УК обращайтесь с коллективным заявлением, которое пишется в произвольной форме.