Отказ в едином пособии из-за превышения площади квартиры - какие права имеет мать-одиночка в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Иркутск

Отказали в едином пособии из-за превышения кв м, я мать одиночка, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет, правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (4):

Да, отказ правомерен.

Да, отказ законен. Если у вас превышение жилплощади, это означает отсутствие нуждаемости.

www.9111.ru Почитайте здесь. Может вам поможет. Тут нужно учитывать всё.

Если вы откроете первоисточник, то увидите какой норматив по жилью установлен. Вы вправе обжаловать отказ в суде или в вышестоящей организации.