Прием на работу и увольнение тренера-преподавателя спортивной школы после административного правонарушения.

• г. Тверь

Можно ли допускать тренера-преподавателя спортивной школы до работы, если ему вынесли административное правонарушение по статья 20.20. часть 2. можно ли его уволить, т.к.он работает с детьми.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Уволить можно, если он в таком состоянии появился на работе, в соответствии с п.п. б п.6 ст.81 ТК РФ.

С уважением.

Это было в рабочее время?

Да можно уволить за несоответствие образа учителя Российской Федерации.