Если можно то на основании какой статьи?
199₽ VIP

• г. Астрахань

Сменил адрес регистрации, дали направление в военкомат, могу ли я сообщить военкомату о своей новой регистрации по почте заказным письмом? Если можно то на основании какой статьи? И в какой форме?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Да, Вы можете уведомить военкомат о смере своего места проживания, отправив просто заказное письмо с заявлением, бланк можно найти в интернете об измененных своих данных.

Если свое заявление, в простой форме на имя военного комиссира.

Это если лично не можете явиться в военкомат.

Если этого не сделать, будет штраф по ст. 21.5 КоАП РФ штраф от 500 до 3000 руб.

- см. ст. 8, 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Можете уведомить военкомат в свободной форме Главное чтобы было исходящий номер и копия того что направили. Всё законно и не докопаться.