Опыт покупки квартиры с торгов - проблемы с открытием лицевого счета в компании по коммунальным услугам

• г. Иркутск

Мы купили квартиру с торгов, обратились к поставщикам коммунальных услуг для открытия новых лицевых счетов, чтобы имеющиеся задолженности остались на предыдущих собственниках. В двух компаниях нам открыли новые лицевые счета, а вот в третьей компании, которая поставляет ГВС и отопление-наше заявление проигнорировали (через месяцы-ни нового л/с,ни отказа в открытии), позже сослались на то, что долг большой, и их юристы «рассматривают» вопрос, а в конце 22 г,заявили, что теперь у нас другая УК. В новой УК предложили переоформить старый лицевой счет на нас и написать заявление на перерасчет с момента вступления в собственность.

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить? Настаивать на открытии лицевого счета, или согласиться на переоформление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Можете согласиться на переоформление лицевого счета, но при этом без задолженности прежнего собственника квартиры.