Возможно ли восстановить договор купли-продажи квартиры если они утеряны?

• г. Киселевск

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от года договора-купли продажи и населенного пункта, где находилась квартира, договор купли-продажи может находиться в Росреестре, у нотариуса, в БТИ, в сельском совете. В эти структуры и надо обратиться за получением копии договора купли-продажи.

Здравствуйте Галина! В случае утраты договора купли-продажи квартиры, вы можете обратиться в Росреестр с заявлением о выдаче дубликата правоустанавливающего документа. В случаях утраты документов, их дубликаты можно получить, в органах осуществивших регистрацию этих договоров.

Можно обратиться в МФЦ в вашем городе с данным вопросом, вас должны сориентировать, куда и как написать заявление и если требуется оплата пошлины, то дадут реквизиты и скажут какую сумму нужно заплатить за выдачу дубликата.