Как задолженность по кредиту влияет на официальное трудоустройство?

• г. Подольск

У меня есть задолженности по кредитам в размере 100000 р.

Вопрос заключается в том что я устраиваюсь на работу официально, прохожу собеседование заполняю анкету которая идет в службу безопасности (я полностью чист по уголовным делам) но есть эта задолженность. И служба безопасности делает на этом акцент и не пропускает мою анкету. Задолженность влияет ли на офицальное трудоустройство?

Ответы на вопрос (4):

По закону не влияет.

Задолженность не может быть отказом в приеме на работу.

Проценко Данила Вадимович, задолженность по кредиту не является основанием для отказа в трудоустройстве. Статья 64 ТК РФ Гарантии при заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Здравствуйте.

Официально не влияет. Неофициально - может учитываться работодателем при поступлении вас на работу. Однако ни один работодатель не признается, что отказал вам по причине наличия задолженности по кредиту, просто скажет, что вы не подходите по деловым и профессиональным качествам.