Гражданский муж находится 9 месяцев в СВО без отпуска - Как добиться отпуска и реабилитации для военнослужащего?

• г. Омск

Мой гражданский муж находится на протяжении девяти месяцев в зоне проведения СВО. Я писала в прокуратуру письма с просьбой разъяснить почему в течение 9 месяцев моему мужу не был предоставлен отпуск. Ведь на протяжении длительного времени он находится в условиях полевой службы и никаких отпускных и реабилитационных мероприятий не проводилось. Куда я могу еще написать, где добиться отпуска для супруга. Чтобы он смог приехать официально домой, оформить все полагающиеся льготы для семьи и пройти ввк, ведь за 9 месяцев его здоровье ухудшилось и хочется доказать, что это произошло вследствие нахождения в зоне СВО.

Ответы на вопрос (1):

Пусть Ваш супруг обратиться с заявлением о предоставлении отпуска к командиру части.