Как можно уйти от наказания за порванный протокол в отделе полиции, чтобы не сесть и не платить штраф в 200 тысяч?

• г. Челябинск

Как можно уйти от наказания за порванный протокол в отделе полиции, чтобы не сесть и не платить штраф в 200 тысяч?

Ответы на вопрос (4):

За порванный протокол нет никакого наказания.

Надо выбрать юриста, разобрать ситуацию, представить фото имеющихся документов, приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно удаленно по сети.

Доброго. Дело в отношении Вас уже возбуждено?

Вообще, за порванный протокол может грозить максимум административная статья 19.3 (воспрепятствование законной деятельности сотрудника полиции)

Но обычно в таких ситуациях ничего не возбуждают. Правонарушителя выпроваживают, а новый протокол составляют в его отсутствие с подписью понятых.

Штраф в 200 тысяч - санкция статьи 294 УК РФ, у нее совершенно другой объект посягательства. Ваше деяние нельзя квалифицировать по данной статье. Вот если бы в суде материалы дела попали - была бы эта статья, ту, повторюсь, максимум, что вам грозит - 19.3 вдобавок к основному наказанию. Максимум. Хотя скорее всего никто не будет заморачиваться, составят еще один протокол, либо восстановят старый из электронной базы.