Могу ли я с ивановской пропиской уйти из военкомата в раменском добровольцем.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Можете, Вячеслав Павлович.

Для того, чтобы можно было призваться из военкомата не по адресу регистрации, а по адресу временного нахождения, нужно встать на воинский учет по месту фактического нахождения (вне зависимости от наличия регистрации), тогда у вас будет возможность оформиться добровольцем в Раменском.