Начисление заработной платы без табеля учета рабочего времени - правовой аспект и возможные варианты наказания ответственных лиц.

• г. Барнаул

Можно ли не начислять заработную плату (за первую половину месяца или за месяц), если в бухгалтерию не предоставили табель учета рабочего времени. Как наказать лицо ответственное за составление табеля?

Ответы на вопрос (2):

Если не предоставили, то начисляйте по аналогии за прошлый месяц. Пишите докладную записку руководителю, просите привлечь к дисциплинарной ответственности.

С уважением.

Такой порядок предусматривает внутренний регламент.