Как оформить наследство в Петербурге, если брат не выходит на связь - советы юриста

• г. Нижний Новгород

Квартира в Питере. Чтобы вступить в наследство, Питерский нотариус говорит, что мне и брату надо вместе прийти к ней на соглашение на раздел имущества. Я живу в Нижнем Новгороде, оформил доверенность на двоюродную сестру, а брат перестал выходить на контакт. Что делать, как его вытащить к юристу?

Ответы на вопрос (3):

Делите имущество в судебном порядке.

Вы вправе оформить свою долю сами, независимо от того, оформит свою брат или нет. Принудить его оформить наследство Вы не вправе. Кроме того, если брат в течение 6 месяцев не подал нотариусу заявление о вступление в наследство, он считается не принявшим его.

Вступать в наследство - это право каждого.