Врач-психиатр-нарколог в наркологическом диспансере - право на льготную пенсию по возрасту?

• г. Москва

Относится ли работа врачом психиатром-наркологом в наркологическом диспансере к Списку №2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях (утв. постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такая профессия не указана в Списке № 2. Там указаны:

в) в психиатрических (психоневрологических)

лечебно - профилактических учреждениях и

отделениях домов ребенка:

2260000 в Младший медицинский персонал

2260000 в Средний медицинский персонал

2260000 г г) в домах - интернатах для психических

больных, детских домах - интернатах для

умственно отсталых детей системы социального

обеспечения: