Битва за общение с ребёнком - история судебных разбирательств и проблем с исполнением решений

• г. Улан-Удэ

В 2020 году подали на меня (я мать ребёнка, ребёнку 4,6 года сейчас) отец, бабушка и дедушка (его родители)

подали в суд на порядок общения времени, в местной суд назначил отцу каждую 1 раз неделю по 3 часа, а бабушке и дедушке 2 раза в месяц по 3 ч присутствие с матерью в местно жительства. Они живут от нас 100 км. Потом подали они на апелляцию в Верховной суд, оставили так. Отец ребёнка не исполняет судебного решения. Приезжает только с родителями к ребёнку. Очень редко бывает. У меня такой вопрос, сейчас подали в суд чтобы ребёнка забирать к себе в гости на один день на два дня, но я с этим не согласна, у меня ребёнок болеет (у него ЦНС и черепное давление) , мы стоим на учёте невролога и онколога. Суд может ли разрешить увести к себе в гости на один два дня? И могут ли их родственники подать в суд на общение с ребёнком если они ни разу не общались в живую хотя я их приглашала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, решение выносит суд по обстоятельствам дела, отстаивайте свою позицию, предоставьте отзыв на иск, если будет судебный процесс.