Мальчик передал 16-летнему сыну 7000 за вейп - что грозит родителям обманутого мальчика?

• г. Казань

Скажите пожалуйста что грозит моему ребёнку такая ситуация. Сыну 16 лет вёл переписку с мальчиком 13 лет по поводу вейпа тот взял у родителей деньги не сказав им и передал моему сыну в итоге мальчик передал ему деньги в размере 7000 сейчас родители мальчика угрожают написать заявление по 163 ук РФ.

Ответы на вопрос (2):

Если есть переписка, где договариваются о покупке, то ничего не будет. Если товар конечно передан.

Но без всех обстоятельств, сложно сказать. Если установят факт вымогательства, может быть и уголовное дело.

Всё зависит от конкретных обстоятельств. Если ваш сын поступал неправильно, рекомендую вернуть деньги.