Горячая проблема после пожара - как списать задолженности за коммунальные платежи?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста у меня сгорела Муниципальная квартира, не каких экспертиз проведено не было, манёвренный фонд предоставлен не был по этому мне пришлось в срочном порядке переезжать в другой город так как не где было жить. За это время набежала комунальные платежи скажите возможно ли как то списать эти задолженности? Так как в квартире проживать не возможно.

Ответы на вопрос (1):

Cкорее всего в отношении вас вынесен судебный приказ. Его можно отменить написав заявление об его отмене в адрес суда который его вынес.

Поскольку именно при судебном приказе извещают уже по факту и не вызывают в суд.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.