Правильность определения подследственности бывшим полицейским в соответствии со ст. 151 УПК РФ

• г. Иркутск

Верно я определил, что согласно ст. 151 УПК РФ подследственность по уголовным делам в отношении бывших полицейских - должно быть СУ СК РФ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в отношении действующих, по бывшим согласно статьям либо связанных с преступлениями во время службы.

Здравствуйте. Далеко не всегда. Зависит от того, что произошло и были ли полицейские в момент совершения преступления на службе. Если пенсионер полиции совершает кражу, она расследуется следствием либо дознанием МВД.

Если преступление совершено в период службы, то ск РФ по району совершения преступления, либо региона...

Если после того как уволены со службы, то общая юрисдикция.