Пособия на ребенка от 8 до 17 лет - федеральные и возможные исключения из взыскания по ФЗ 101.

• г. Киселевск

Являются ли пособия на ребенка от 8 до 17 федеральными? И попадает под ФЗ 101 "Об исполнительном производстве"Виды доходов на которые не может быть обращено взыскание?

Ответы на вопрос (2):

Являются федеральными, с детских пособий удержания не производятся.

Добрый день!

Да, эти выплаты подходят под стать. 101 ФЗ №229-ФЗ взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.