Пенсионер-неработающий купила квартиру - возможно ли получить налоговый вычет и как его рассчитать?

• г. Владивосток

Я не работающий пенсионер с 1 июня 2020 года (по сокращению штата) Купила квартиру в январе 2023 года могу ли я подать документы в 2024 году на получение налогового вычета? Если да, то как будет рассчитываться сумма возврата налогового вычета.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет - это не просто какой то мифический подарок, это возврат НДФЛ (налог с дохода физ лица) , который именно вы оплатили ранее в бюджет.

Если вы НДФЛ не платите и не работаете - Вам что должны возвращать?))