Переезд родственника и покупка недвижимости в РФ - ограничения на денежные переводы и возможные проблемы с законодательством и ФНС

• г. Екатеринбург

Планируется переезд родственника из-за рубежа и покупки в РФ недвижимости. Боится провозить с собой очень крупную сумму и хочет отправить денежным переводом, чтобы эту сумму я сразу здесь снял. Есть ли ограничения на такие транзакции, могут ли появиться подводные камни и вопросы со стороны законодательства и ФНС?

Ответы на вопрос (1):

Уточните в банке эти вопросы. Смотря какая сумма, смотря из какой страны перевод, смотря какой банк, много нюансов.