Как получить справку о отсутствии гражданства РК для оформления гостайны?

• г. Калининград

Где можно получить справку о том, что не являюсь гражданином РК

2007 году отказалась от гражданства РКазахстан, в феврвле 2008 получила гражданство РФ. Сейчас оформляю гостайну. В кадрах просят справку о том, что я не являюсь гражданином РК.

Ответы на вопрос (3):

Можете отправить запрос в консульство РК в РФ они такую информацию предоставляют, также можно в МС МВД РФ для подтверждения что при получении гражданства РФ вы отказались от гражданства РК.

Напишите заявление в УФМС.

Здравствуйте, так кадры сами могут запросить данную информацию в Посольстве РК.