Беременная работница пиццерии на Сицилии ищет способы перевода на легкий труд

• г. Ростов-на-Дону

Жена работает в сети пиццерий в Сицилии. Работает 15 часов смена. Она в положении на 12 недели. Просили перевести на легкий труд. На что управляющая сказала что у нас нету легкого труда, тогда жена попросила 8 часовую смену. Потребовали от нее справку, в которой должно быть написано что именно 8 часов можно работать. В женской консультации дали справку о легком труде (в не не написано что именно 8 часов).

Подскажите, можно ли сделать так, чтобы жена была дома, а организация платила ей среднюю зарплату?

Или какие есть еще варианты?

P/S: Администратор данного заведения очень не желает идти на контакт и решить все словесно и по договоренности.

Ответы на вопрос (1):

Лёгкий труд предусмотрен ст, 254 ТК РФ, оплата соразмерно труду.