Можно ли передавать или продавать рецептурные лекарства другим людям которым они не были выписаны? И что за это может грозить?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Именно по этой статье сегодня привлекают за продажу рецептурных лекарств без рецепта. Однако штрафы по этой статье незначительны: для граждан в размере от 1,5 тыс. до 3 тыс. руб.; для должностных лиц – от 5 тыс.