Дети страдают из-за отсутствия учителя по черчению на больничном - тройки выставляются без объяснений

• г. Москва

Учитель по черчению на больничном три недели, задает детям задания онлайн. Дети ничего не понимают, жалуются дома родителям, классному педагогу, но результат таков что учитель выставляет тройки под конец четверти. Мой сын учится без троек, но сейчас выходит тройка только по черчению, он очень расстраивается на этот счет, могу ли я от него отказаться, таксометр в учебном плане его нет. И во многих школах нашего города этого предмета нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете отказаться письменным заявлением директору.