Должник уклоняется от алиментов после заключения мирового соглашения

• г. Екатеринбург

Я взыскатель алиментов, у нас был судебный приказ, через суд заключили мировое соглашение до этого мирового соглашения должник получил травму, мировое соглашение было заключено после этой травмы, а сейчас он опять клонит на эту травму, ставит уклон. В приставы передала исполнительный лист.

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток! В чем вопрос?

Если Вы заключили мировое соглашение и оно было утверждено судом, то предполагается, что должник саостоятельно будет исполнять условия мирового соглашения. Для исполнения мирового соглашения исполнительный лист не выдается. Он выдается только в том случае, если должник не исполняет это соглашение и Вы обратились в суд о выдаче исполнительного листа.

Вопрос в том что, он ведь согласился платить с определённой даты такую то сумму травма была до, почему он опять ставит уклон на травму, и имеет ли в этом случаи опять указывать на данную травму, будет ли опять эта же травма уважительной причиной.

Да указать нужно причину будет.