Я заведующая отделением поликлиники, положены ли мне соц выплаты по постановлению 2568?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Даю Вам только что выпущенное Письмо Минздрава России от 10.01.2023 N 16-3/И/2-2050 "О разъяснении Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2020 года N 2568"

Мне добавить нечего

https://dzen.ru/a/Y-d_Qfa5WWAuOOa1

Письмо Минздравом только что опубликовано

Больше Вам никто ничего не скажет, бесполезно это для Вас или нет

Этого письма еще даже на сайте нет.

За все хорошее я даже спасибо не получил.

Здравствуйте.

Предположительно положены, в соответствии с подп. "б" п. 2 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"

врачи, к которым обращаются (которых посещают) граждане по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, работающие в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению, а также осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию);

то есть, если Вы врач и в Ваши обязанности входит оказание первичной медико-санитарной помощьпомощи.