Продажа дома с двойным кадастровым номером - возможные проблемы при заключении сделки

• г. Орёл

При продаже дома возник вопрос о том, что на одном земельном участке зарегистрировано 2 кадастровых номера (старый и новый дом). в 2003 году старый дом был признан комиссией не пригодным для жилья и подлежащим сносу. В 2006 году на месте старого дома построен новый и заключен договор дарения. В настоящее время Росреестр объясняет отказ снятия старого кадастрового номера тем, что должен обращаться собственник (бабушка которая умерла в 2014 году)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Снятие с кадастрового учета осуществляется по заявлению собственника и на основании акта сноса, в вашей ситуации возможен вариант снятия с кад. учета - через суд.