Отказ в приеме документов для продления УЧО в Тамбовской области из-за справок не по месту регистрации - допустимо ли?

• г. Москва

Подал документы для продления УЧО (по месту постоянной регистрации, в Тамбовской области, г.Уварово). К заявлению приложил: диплом о повышении квалификации, справки ОО 3 (Балашихинский муниципальный ПНД) + 002 Чоу (Балашихинская частная клиника). Из ОЛРР получил отказ в приеме документов-якобы справки должны быть ТОЛЬКО по месту постоянной регистрации. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

На мой взгляд правомерно, так как продлить удостоверение вы можете либо по месту жительства (то есть постоянной регистрации), либо по месту нахождения охранной организации, в которой работаете.

А почему вы не подали заявление через Госуслуги?

Вы сможете подать заявление через госуслуги.