Битва за автомобиль - Как претендовать на долю в покупке, оплаченной матерью мужа?

• г. Самара

Делим с мужем автомобиль, купленный в браке. В суде он предоставил банковский чек, что его матерью со счета перед покупкой машины были сняты деньги и якобы переданы ему. И эти деньги он вложил в покупку машины. В этом случае могу ли я претендовать на данный автомобиль? Матерью была оплачены только часть стоимости этого автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, можете претендовать, данные доказательства суд не учтет.

Если в суде муж сможет доказать, что переданные деньги действительно пошли на покупку автомобиля, то вы все равно сможете претендовать на выплату мужем части стоимости автомобиля (50% от стоимости автомобиля за вычетом той суммы, которая была передана матерью на его покупку).