Как использовать отсутствие регистрации для оспаривания долга банку при наличии печати в паспорте - история наследника

• г. Омск

Как оспорить долг банку? Наследнику пришло подтверждение от нотариуса, что у умершего родственника (отца) отсутствовала регистрация с 2015 года, а печать в паспорте о прописке была. Банки выдавали кредиты умершему без проверки, получается, регистрации.

Ответы на вопрос (5):

И что? он брал эти деньги или нет?

при чем тут прописка. Деньги от этого меньшую ценность имеют? Или не имеют вообще никакой?

Примените ст ст 333, 196 ГК РФ. Срок исковой давности составляет три года. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием правовой помощи.

Паспорт не липовый был. А как уж он регистрацию липовую сделал в паспорте... это уже другое. Банки не проверяют на подлинность регистрацию. Есть печать и все. А паспорт не липовый. По этому основанию никак не оспорите. Это не то основание. Увы. Не вы первая обращаетесь. Суды не помогут.

Даже если признать договор недействительный или заключенный с нарушениями, то это не мешает кредитору взыскать неосновательное обогащение с реального заемщика либо его наследника.

Отсутствие регистрации никак не освобождает заёмщика-отца платить, взятые им кредиты, а если он умер, то его наследникам.

И отсутствие регистрации никак не запрещало банкам давать отцу кредиты..