Как получить страховку за неоформленные травмы на производстве после нескольких лет?

• г. Курган

В 2017, а далее в 2018 годах со мной произошли нечастные случаи, я получила травмы, первая была перелом копчика, вторая перелом двух ребер, травмы получены на производстве, но как во многих организациях, травматизм не охотно оформляют, так и в моем случае, травмы не были оформлены, как производственные, я работающий пенсионер и очень была финансово зависима от работы. В первом случае я находилась дома на больничном, а вот во втором, я лежала в клинике г. Челябинска куда меня доставили прямо с работы и пролежала там очень длительный период, а после выписки с клиники. Продолжала еще находится дома на больничном. Когда я обратилась по звонку в страховую компани, мне просто отказали, сославшись на то, что я застрахована работодателем от нечастных случаев на производстве, а так, как случай не был оформлен, то страховка мне не полагается. А совсем недавно, я узнала от знакомой, что меня просто развели и я имела полное право получить страховку. Вот я и хотела бы узнать, могу ли я действительно получить страховку, ведь прошло уже более 3-х лет и если да. то, с чего мне надо начать и каким образом получить то, что мне было положено?

Ответы на вопрос (1):

Коротко на ваш вопрос не ответить, нужны дополнительные сведения. Для подробной консультации вам лучше обратиться к юристам в личку, или по контактам указанным под их ответами. Сопровождение дела возможно и удаленно.