Как получить муниципальную квартиру в пользу несовершеннолетнего ребенка в случае развода родителей?

• г. Рязань

Возможно ли отсудить квартиру в пользу несовершеннолетнего ребёнка, если квартира муниципальная на отца ребёнка. Мать развелась около года назад с отцом, но продолжали жить вместе.

Ответы на вопрос (3):

Отсудить то, что Вам не принадлежит нельзя.

Если ребенок зарегистрирован в квартире, то он имеет право проживать там и дальше.

Не совсем понятно, то именно можно отсудить в данном случае.

Муниципальная квартира принадлежит Администрации, а не отца ребёнка. Если отец зарегистрирован в ней и с ним заключён договор соцнайма, то он её вправе приватизировать, если не потерял на это право ранее участвуя в приватизации.

При наличии регистрации в квартире все граждане вправе приватизировать квартиру с собгасия всех и проживать тоже вправе без всяких ограничений.

Вопрос по другому задайте.