Возможно ли передать долю в ипотеке на несовершеннолетнего ребёнка при разводе и раздельном проживании?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста можно ли отказаться от доли в квартире в пользу несовершеннолетнего ребёнка? Квартира в ипотеке, мы с мужем в разводе, проживает в разных городах.

Ответы на вопрос (2):

Нет. не сможете. Квартира в залоге у банка. И на любые действия с ней потребуется согласия банка. А банк, в свою очередь, не согласует передачу доли несовершеннолетнему.

Только если получите согласия банка. А банк, как правило, не согласует передачу доли несовершеннолетнему, ему это не выгодно.